Уголовно-исполнительная система Зауралья – за чистоту рядов

Логотоип_Я против коррупции=

В областном управлении ФСИН России подвели итоги I этапа конкурса видеороликов антикоррупционной направленности

Мероприятие проводится с целью активизации и повышения эффективности антикоррупционной пропаганды и воспитания нетерпимого отношения к взяточничеству среди сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний России. В конкурсе социальных и мотивирующих видеороликов приняли участие и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Зауралья.

Члены жюри оценивали конкурсные работы по таким критериям как информативность, оригинальность, актуальность и новизна, доступность понимания основной идеи работы, степень эмоционального и воспитательного воздействия.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель начальника УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Андрей Першин отметил: «Все представленные видеоролики имеют хороший замысел, сюжетная линия полностью соответствует предъявляемым требованиям к конкурсным работам. Победители первого этапа серьезно заставляют задуматься зрителя о последствиях коррупционных действий».

После просмотра тематических сюжетов о проявлении коррупции, конкурсной комиссией были выставлены баллы каждому учреждению. При подсчете общей суммы баллов победа досталась видеоролику снятому сотрудниками следственного изолятора № 1 города Кургана. Второе место присуждено творческому коллективу СИЗО-2 города Шадринска. Третье место разделили между собой представители ЛИУ-3 и ИК-4.

Победители будут награждены дипломами, а лучшие работы направят для участия в следующем этапе конкурса, который состоится в городе Москве.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *