В Зауралье уничтожена партия санкционных яблок

яблоки

Запрещенная к ввозу в Россию продукция попала в Зауралье через Казахстан

Сотрудники Россельхознадзора по Курганской области совместно с инспекторами полиции провели проверку магазинов «овощи – фрукты», расположенных на торговых площадях  на улице Омской в городе Кургане

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, в ходе мероприятия была обнаружена партия яблок, страной происхождения которых является Польша.
Запрещенная к ввозу в Россию продукция попала в Зауралье через Казахстан.

Инспекторы отдела надзора в области карантина растений 14 августа произвели изъятие и уничтожение польских яблок. На момент проверки в торговой точке оказалось только 6 коробок, общий вес продукции 80 килограммов. Согласно Указу Президента № 391 от 29 июля 2015 года, а также Постановлению Правительства Российской Федерации № 774 от 31 июля 2015 года «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегии и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» вся продукция отправлена на Шуховский полигон, где была утилизирована.

Уничтожение санкционной продукции произведено спецтехникой в присутствии понятых и представителей собственника груза. Весь процесс изъятия и уничтожения был оперативно снят на видео.

Фото управления Россельхознадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *