Зауральские пенсионеры получили «августовскую» прибавку

Она предусмотрена для тех, кто продолжает работать

С 1 августа 2015 года размер страховой  пенсии по старости и пенсии по инвалидности работающим пенсионерам Курганской области установлен с учетом проведенной территориальными органами ПФР в июле текущего года корректировки пенсий.

Проведенная территориальными органами ПФР корректировка размеров страховых пенсий в 2015 году несколько отличается от корректировок проводимых ранее.

Во-первых, при проведении корректировки размеров страховых пенсий в 2015 году учитывается сумма страховых взносов только за второй, третий, четвертый кварталы 2014 года. Ранее в расчет включался и первый квартал текущего года.

Во-вторых, с учетом суммы страховых взносов, поступивших в 2, 3, 4 кварталах 2014 года, пересмотрены размеры страховых пенсий, установленные по состоянию на 31.12. 2014 года. Пенсии, назначенные после 01.01.2015 года, не пересматривались. Напомним, что расчет пенсии, начиная с 2015 года, производится в баллах.

В-третьих, с учетом суммы страховых взносов, поступивших в 2, 3, 4 кварталах 2014 года, размеры страховых пенсий пересмотрены с 01.01.2015 года, в связи с чем, размер пенсии в августе текущего года будет выплачен с учетом суммы доплаты пенсии за период с  января по июль 2015 года.

Доплата к пенсии, за указанный период, а также размер ежемесячного увеличения пенсии  носит сугубо индивидуальный характер и зависит в том числе, от суммы страховых взносов, поступивших на индивидуальный лицевой счет застрахованного лица.

По результатам проведенной работы, размер страховой пенсии работающих пенсионеров с 01.08.2015 г. в среднем увеличился на 127,5 рублей. Всего «августовскую» прибавку получат около 24 % от общего количества получателей страховых пенсий, сообщила пресс-служба ОПФР по Курганской области.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8 (3522) 44-07-69, 44-02-73.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: