Перед днём знаний в Зауралье активизируют работу по взысканию алиментов

Мамам и папам будут направлены письма, призванные пробудить родительские чувства

В преддверии 1 сентября в УФССП России по Курганской области проходит традиционная акция «День знаний впереди – алименты заплати!». Ее цель —  помочь подготовиться к новому учебному году детям из неполных, малообеспеченных и неблагополучных семей, напомнив родителям, обязанным по решению суда выплачивать алименты, об обязательствах перед собственными детьми.

Более активно будут проводиться рейды по адресам злостных неплательщиков с привлечением журналистов, священнослужителей, представителей органов опеки и попечительства.

В пресс-службе УФССП России по Курганской области напоминают жителям  Зауралья, что они тоже  могут оказать содействие в розыске должников по алиментным платежам. На сайте Управления есть раздел «Розыск», в котором размещены информация и фотографии о должниках по алиментам. На сегодняшний день в розыске находятся 32 человека. Например, несколько граждан из Юргамышского района имеют задолженности порядка  более полмиллиона  рублей, из Мишкинского – около 400 тыс. рублей. Они уже длительное время скрываются от выполнения своего родительского долга.

Если  кто-то  располагает информацией о местонахождении злостных должников по алиментам, то вы можете сообщить об этом  по  телефону  дежурной части 8 (3522) 49-18-34.

В рамках акции судебные приставы районных отделов судебных приставов окажут необходимую помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов, расположенных на их территории. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области подготовят подарки для первоклассников из подшефной  Курганской школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *