В Кургане продолжается конкурс о мишках и зайках

В библиотеке имени В. Маяковского ждут историй о ваших любимых игрушках

В Кургане продолжается конкурс историй, посвященных любимым игрушкам детства.

«Давным-давно я с этим Мишкой ни на минуту не расставался, повсюду таскал его за собой, и нянькал его, и сажал его за стол рядом с собой обедать», — рассказывал герой В. Драгунского Дениска Кораблев о своем плюшевом медвежонке. Может быть, у вас в шкафу или в коробке на антресолях тоже живет такой друг?

Расскажите о своей любимой детской игрушке историю в прозе или стихах, можно с иллюстрациями (рисунки, фотографии), отправьте ее на почту [email protected] или принесите в рекламно-маркетинговую службу библиотеки имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Текст должен умещаться на странице формата А4, необходимо указать контактные данные автора конкурсной работы, его возраст. Истории принимаются до 1 сентября.

Все участники конкурса «Друг детства» будут приглашены на чтение сказки «Плюшевый кролик, или Как игрушки становятся настоящими». В нашей стране эта замечательная, трогательная и правдивая история, которой сегодня восхищается весь мир, мало известна. У всех участников конкурса будет возможность услышать сказку в исполнении Заслуженной артистки РФ Ольги Манус в сентябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *