Юные пешеходы Зауралья расслабились

Некоторые за время летних каникул частично подзабыли правила безопасности, связанные с дорожным движением

С 24 августа по 11 сентября на территории Кургана будет проводиться второй этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

Вторая половина августа ознаменована увеличением на городских улицах числа юных участников дорожного движения. Завершаются летние каникулы, ребята возвращаются домой, начинают активно использовать городские улицы для передвижения до магазинов, развлекательных центров, образовательных учреждений и прочее. И начинаются проблемы, потому что навык правильного поведения в условиях городского движения за лето у детей частично теряется, но никто не делает на это скидку — водители ждут от юных пешеходов адекватных действий.

Именно в преддверии начала учебного года Госавтоинспекция обращается с призывом ко всем взрослым участникам дорожного движения: «Обратите внимание: рядом с вами на дороге дети!».

По мнению представителей городского отдела ГИБДД, дети не могут действовать на дороге так, как взрослые. Эту особенность должны учитывать водители.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *