В Кургане назвали лучшие дворы

За победу  боролись 73 конкурсанта

Дедушка и бабушка, ожидающие колобка, три поросенка, которые затаились от волка, крокодил Гена и Чебурашка. Каких только сказочных персонажей можно увидеть в  курганских дворах. Сколько там растет цветов. И лилии, и розы, и фиалки. Такие замечательные площадки возле своих домов обустроили участники конкурса «Любимый город — лучший двор».  В этом году он проходил в пятый  раз. Свои силы в нем попробовали 73 конкурсанта.

По словам депутата Гордумы, председателя  конкурсной комиссии Сергея Сухарева в течение трёх дней жюри объезжало дворы, претендующие на звание победителя.

— Радует, что с каждым годом количество участников растет и расширяется  география. Курганцы, как всегда, постарались на славу, украсив придомовые территории сказочными героями и экзотическими животными, сделанными из подручных материалов, красочно оформив клумбы и фасады домов, — отмечает Сергей Евгеньевич.

В День города по традиции  состоялось чествование победителей конкурса «Любимый город — лучший двор». Призерам вручили дипломы и денежные сертификаты.

По итогам конкурса в номинации «Двор многоквартирного дома» завоевали «бронзу» Советская, 51 (микрорайон Утяк); Зорге, 35; Коли Мяготина, 127; Герцена, 123; Достоевского,76; 2 микрорайон Заозерного, 2.  «Серебро» досталось Урицкого, 79; бульвар Солнечный, 14;  проспект Конституции, 77а; 3 микрорайон Заозерного, 14.  Победителями стали Глинки, 12 и 3 микрорайон Заозерного, 11а.

В номинации «Территория муниципальных учреждений образования»жюри распределило места следующим образом. Третье досталось детскому саду комбинированного вида № 87 «Петушок» и школа №9. На втором — детский сад №14 «Елочка» и школа №7. Первое место заняли детский сад общеразвивающего вида № 68 «Паровозик» и школа № 50.

В номинации «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» «серебро» получили Усадебная, 46 (поселок Левашово) и Лесная, 16 (поселок Глинки). Победителями стали  Лесная,1(поселок Глинки).

В номинации «Прилегающая территория к административному зданию (офису)» лучшими  признали Курганский областной детский дом № 1, Дом отдыха локомотивных бригад и кафе «Парнас».

В этом году в конкурсе  «Любимый горд — лучший двор»  ввели новую номинацию «Лучший подъезд». Свои силы в ней решили попробовать 12 участников.  В итоге на третьем месте — подъезд № 20 2 микрорайона Заозерного, 3 подъезд № 3  Коли Мяготина, 173. «Серебро» у подъезда № 4 проспект Машиностроителей, 8 и подъезд № 1 Урицкого, 79. «Золото» завоевал подъезд № 4 Котовского, 87.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: