В Кургане изменились цены на основные продукты питания

За неделю цены на основные продукты поднялись незначительно,  на плодоовощную продукцию снизились на 5-12%

Как сообщает Курганстат,  за период с 18 по 24 августа 2015 года на потребительском рынке г. Кургана наиболее значительно выросли цены на рис (на 1,9%), мясо птицы (на 1,7%), крупу гречневую (на 1,6%), масло подсолнечное (на 1,4%), яйца куриные (на 1,3%), вермишель (на 1,0%). Хлеб ржаной и ржано-пшеничный, сахар подорожали за неделю на 0,7%; конфеты шоколадные – на 0,5%; хлеб пшеничный из муки 1 и 2 сорта, свинина – на 0,4%; мука пшеничная – на 0,3%; говядина и рыба мороженая – на 0,2%; маргарин – на 0,1%. Снижение цен зарегистрировано на соль поваренную (на 0,9%).

Не изменились за неделю цены на 14 из 39 видов продуктов питания, подлежащих мониторингу.

Из основных видов плодоовощной продукции, подлежащих наблюдению, отмечен рост цен на помидоры свежие (на 4,0%) и яблоки (на 1,3%). Снизились к уровню предыдущей недели цены на морковь (на 12,2%), лук репчатый (на 10,4%), капусту белокочанную (на 8,5%), огурцы (на 5,9%), картофель (на 5,4%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: