В Кургане проходит месячник безопасности детей

Его цель – помочь юным горожанам адаптироваться после каникул

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС города Кургана также сообщают, что с началом учебного года увеличивается количество несчастных случаев с участием детей.

В структуре детского травматизма преобладают бытовые травмы (60–68%). При этом 78% травм дети получают во дворах, на улицах и только 22% – в помещениях.

В первые учебные дни резко возрастает детский дорожно-транспортный травматизм. Так, в сентябре 2014 года на дорогах России погибло 88 детей, получили травмы 2085.

В целях повышения эффективности мероприятий по защите детей в городе Кургане с 20 августа по 20 сентября 2015 года проводится месячник безопасности детей.

Цель месячника — повышение уровня безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе профилактических мероприятий в учебных заведениях дошкольного и общего образования города Кургана запланировано проведение бесед, конкурсов, викторин, занятий, демонстрация фильмов по правилам поведения при возникновении пожара, на дорогах, в транспорте, угрозе террористического акта, пропаганде здорового образа жизни.

Для практической отработки действий при чрезвычайных ситуациях и пожарах в учебных заведениях города пройдут тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников.

Учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родители получат памятки, листовки, буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *