В Кургане пройдет «Праздник непослушания»

Конкурсы, песни и подарки ждут юных зрителей на закрытии «Нескучного сада»

Последние дни лета – время вволю пошуметь, побегать и поиграть. Летняя интеллектуально-досуговая площадка «Нескучный сад» в Детском парке предоставит такую возможность маленьким курганцам. В субботу, 29 августа, в 15 часов здесь пройдет «Праздник непослушания».

Библиотека под открытым небом закрывается до следующего лета, а юные читатели пойдут в школу, сменив скакалки и мячики на учебники и тетрадки. Впрочем, конец каникул – не повод грустить. Для гостей праздника выступит вокалистка Валерия Долгушина с зажигательными песнями, библиотекари подготовят интересные подвижные конкурсы и, конечно же, подарки. Отличие этого лета в том, что акции дарения книг не будет: фонд читальни тщательно комплектовался в течение года, это самые лучшие издания, и литература выдавалась, как в любой библиотеке, с условием возврата. Зато в «Праздник непослушания» можно будет забрать в подарок различные журналы, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана. Кроме того, пройдет акция «Учебник по цепочке», которая подразумевает обмен учебной литературой. Можно принести свои ненужные учебники и найти для себя необходимые – абсолютно бесплатно.

Справки по телефону: 23-28-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: