Сегодня в Кургане проходит традиционная педагогическая конференция

IMG_1328

Ее участники обсудят перспективы развития муниципальной системы образования

В преддверии нового учебного года в Кургане пройдёт традиционная педагогическая конференция «Модернизация образования: от условий к эффективному результату»

В новом учебном году в 47 школах города приступят к занятиям более 34 тысяч детей, это больше, чем в прошлом учебном году. Больше будет и первоклашек- 4058 против 3761.

Увеличилось количество дошкольных образовательных организаций — с 69 до 72. создано три юридических лица – это строящиеся детские сады №№ 110,119,142. В муниципальной системе дополнительно появилось 900 мест для детей дошкольного возраста.

В 9 учреждениях дополнительного образования действуют 402 творческих объединений и секций по шести направлениям.

«Что нужно, чтобы деятельность муниципальной системы образования стала наиболее эффективной?» — этот вопрос и будут обсуждать на пленарном заседании участники конференции- начинающие специалисты и ветераны педагогики, работники методических служб и руководители образовательных учреждений, члены городского родительского совета и активисты общественных организаций.

По окончании пленарного заседания начнётся работа методических площадок, на которых педагоги обсудят вопросы введения ФГОС (Федеральных государственных образовательных стандартов) в системе дошкольного образования, учебно-исследовательской деятельности школьников, психологических аспектов обеспечения качества образования и т.д.

В рамках конференции также будут работать выставочные площадки учреждений – лидеров муниципальной системы образования. Состоится и традиционная выставка методической литературы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *