В Центре Илизарова помогли героине передачи «Пусть говорят»

26 -летняя пациентка снова стала ходить

За 26 лет Людмиле пришлось перенести немало невзгод.

Она родилась с проблемными ножками и сразу же была брошена родителями.

Из-за развития болезни Людмила дважды перенесла ампутацию обеих ног — сначала по щиколотку, затем — выше колен.

С раннего детства девочка оказалась прикована к коляске, а вернее, к дощечке на колесах. Появились обширные пролежни. Не отступала и другая врожденная проблема – спинномозговая грыжа позвоночника. Став героиней программы «Пусть говорят», Людмила получила поддержку многих людей, как простых зрителей, так и государственных деятелей.

За пациентку ходатайствовало Министерство здравоохранения РФ, и руководитель ведомства Вероника Скворцова взяла этот случай под свой контроль.

Так Людмиле посчастливилось оказаться в Кургане. С девушкой работали специалисты разных направлений: врачи центра гнойной остеологии, вертебрологи, протезисты.

Результат команды врачей и усилий Людмилы – ее первые самостоятельные шаги в корсете и протезах оригинальной конструкции. Впервые за 9 лет девушка самостоятельно пошла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *