Прикидываясь сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Курганской области,

мошенники изобретают все новые способы обмана граждан

Управление Роспотребнадзора по Курганской области ранее уже неоднократно сообщало о мошенниках, действующих на территории области от лица Роспотребнадзора.

В адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Курганской области продолжают поступать обращения с просьбой оказать материальную помощь, перечислить на банковские счета номера телефонов, принести по указанному адресу, в указанный кабинет денежные средства на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Также мошенники, предъявляя фальшивое удостоверение сотрудников Роспотребнадзора, предлагают установить фильтры для очистки воды, одобренные ведомством.

В настоящее время придуман новый вариант вымогательства денег. Коммерческим предприятиям звонят, сообщают, что в ближайшее время специалисты Управления придут с проверкой и предлагают перевести на счет «некоторую сумму», что поможет избежать проверки.

Указанные обращения никоим образом не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Просим о таких фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Курганской области по тел. (3522) 42-13-36, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *