В Кургане появился еще один красивый двор

IMG_5437

Вчера детская площадка приняла первых гостей

 Двор дома №46 по улице Станционной теперь не узнать. Новый домик, отремонтированные качели, горки — все это здесь появилось буквально за три недели.

 Как рассказали в администрации города, обновить детскую площадку удалось совместными усилиями жителей. Трудились всем двором: красили, ремонтировали, строили, приводили в порядок территорию.

 С праздником «День двора» жителей приехал поздравить депутат Курганской городской Думы Александр Емелин.

 — Очень радостно видеть, что жители не остаются равнодушными и двор преображается. Спасибо всем, кто помогал сделать место для детских игр более комфортным. Пусть оно только радует и ребят, и их родителей, – сказал народный избранник.

 В честь открытия площадки во дворе устроили настоящий праздник: пригласили волонтёров из Дома молодёжи, которые провели игровую программу для детей. Мастера из группы «Уральский стиль» вместе с детьми разрисовали скучную кирпичную стену и увековечили дату открытия нового двора.

 Кроме того, для жителей дома и гостей организовали небольшой концерт с конкурсами и призами.

Фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: