Осужденные Зауралья сели за парты

К началу учебного года в исправительных учреждениях набралось свыше 1000 таких учеников

Во всех учреждениях УФСИН России по Курганской области прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. В торжественных мероприятиях приняли участие сотрудники исправительных колоний, преподавательский состав, осужденные.

Так, в исправительной колонии № 4 осужденные-женщины подготовили праздничный концерт для учителей ко. Мероприятие включало в себя театральные выступления, песни и танцы.

Как нам сообщили в областном управлении ФСИН, все учебные помещения в исправительных учреждениях готовы принять учеников. За время летних каникул в классах и аудиториях сделаны косметические ремонты, обновлена и расширена учебно-материальная база.

Напомним, что в соответствии с законодательством РФ, в исправучреждениях организуется обязательное получение общего образования осужденными, не достигшими 30-летнего возраста. Остальные граждане, отбывающие наказание, имеют возможность получить образование по собственному желанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *