В следственном изоляторе Кургана заключенные думают о боге

Двое из них выразили желание принять крещение

Священник — член общественного совета при УФСИН России по Курганской области посетил следственный изолятор № 1. Настоятель храма святого великомученика и святителя Пантелеимона протоиерей Владимир Дедов встретился с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, освятил помещения общежития отряда, провел обряд крещения.

Дело в том, что двое осужденных отряда по хозобслуживанию СИЗО №1 изъявили желание принять православие. Протоиерей провел таинство святого крещения, таинство благословения и таинство святого причастия. В завершение встречи Владимир Дедов поговорил с осужденными о боге и ответил на вопросы, связанные с религией и верой.

В следственном изоляторе города Кургана, как отмечают в областном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, имеются все возможности для реализации права на свободу совести и вероисповедания. Оборудовано специальное помещение, где осужденные могут молиться и пользоваться религиозной литературой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *