В Зауралье женщина -почтальон подозревается в наркосбыте

Жительница одного из поселков Курганской области вместе с почтой, а иногда и вместо нее, доставляла адресату пакетики со спайсами

Семнадцать бумажных свертков с наркотическим веществом оперативники УФСКН России по Курганской области обнаружили под сейфом на почте в одном из районных центров Зауралья.

Обследование данного помещения наркополицейские провели в рамках оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых в отношении работающей там женщины, 1960 года рождения. По имевшейся у сотрудников УФСКН информации, почтальонка занималась продажей «спайсов». Один из таких фактов оперативники УФСКН зафиксировали накануне ее задержания, сообщает Римма Насырова,

пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Разъездной характер основной работы — женщина доставляла корреспонденцию на велосипеде – позволял этой предприимчивой особе совмещать ее с незаконной деятельностью. Вместе с почтой, а иногда и вместо нее, она доставляла адресату пакетики со спайсами.

Расфасованный «товар» гражданка хранила не только в служебном помещении. Сорок три свертка с наркотическим веществом сотрудники наркоконтроля обнаружили у нее дома

В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение сразу по нескольким преступным фактам, связанным с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотических средств в крупном размере.

Два месяца назад по подозрению в совершении таких же преступлений наркополицейскими была задержана ее 34-летняя дочь. Таким образом, есть основания предполагать, что преступной деятельностью они занимались сообща.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *