В Кургане подвели итоги конкурса детских творческих работ «Пушкин и мы»

IMG_5809

В областном художественном музее состоялась церемония награждения

В Курганском областном художественном музее состоялся конкурс детских творческих работ «Пушкин и его время».

В конкурсе приняли участие учащиеся художественных школ Курганской области в возрасте от 7 до17 лет, по трем возрастным группам. Работы принимались по номинациям «рисунок» и «декоративно-прикладное искусство».

Темы, предложенные юным художникам, — «Пушкин глазами детей», «Иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина» и «Портретная характеристика героев в сказках А.С. Пушкина» заинтересовали коллективы девяти школ области – из Шадринского, Варгашинского, Петуховского, Лебяжьевского районов и из Кургана. Они предоставили на суд жюри 176 работ. Победителями конкурса стали 29 участников. Троих отметили призом зрительских симпатий, был присужден приз и самому юному участнику – 5-летней Саше Киеня.

Главные награды (Гран-при) достались Виктории Нестеровой (9 лет, Варгашинская ДМШ), Елизавете Порываевой (12 лет, Варгашинская ДМШ), Екатерине Токаревой (14 лет, Петуховская ДШИ) и Екатерине Любимовой (14 лет, ДШИ № 1 г. Кургана).

Главным источником вдохновения в пушкинских произведениях для юных художников стало сказочное Лукоморье.

Фоторепортаж Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *