Госуслуги все доступнее для жителей Курганской области

В Зауралье открывается очередной отдел многофункционального центра

10 сентября в в селе Глядянское состоится открытие Центра государственных и муниципальных услуг Притобольного района. Это уже девятый в области отдел многофункционального центра, предназначенный для удобного и быстрого оформления важных государственных и муниципальных документов.

Работы по строительству здания для размещения отдела МФЦ в Глядянском проведены обществом с ограниченной ответственностью «Комфорт» (г. Курган). Общая площадь помещений составляет 326 квадратных метров.

Здание, где размещается Притобольный районный отдел, соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц. Здесь подготовлен удобный для посетителей операционный зал, имеются административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, подготовлена «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в ранее открытых отделах МФЦ, в этом также установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением. Ну и выглядит здание довольно привлекательно – этакий аккуратный двухэтажный «пряничный домик».

По штату в новом отделе многофункционального центра будут трудиться 15 человек.

Режим работы: с 9.00 до 18.00., выходные дни — суббота, воскресенье.

С момента открытия, в шести окнах отдела жители Притобольного района могут подать заявления на предоставление полусотни государственных и муниципальных услуг.

К концу года в отделе планируется организовать предоставление 70 всевозможных сервисов.

Расчетная пропускная способность отдела МФЦ в Притобольном районе примерно 350 человек в день.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: