Курганские полицейские обменялись опытом с частными охранниками

В городском управлении МВД России прошел семинар-совещание с руководителями ЧОО

В мероприятии участвовали сотрудники полиции и более 50 представителей частных охранных организаций, действующих на территории областного центра. Организовано совещание было отделом лицензионно-разрешительной работы городского УМВД, поскольку данное подразделение органов внутренних дел курирует деятельность охранных организаций.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления – начальника полиции Александр Ищеряков проинформировал собравшихся об оперативной обстановке, поблагодарил их за их вклад в обеспечение правопорядка на территории города, вручил пятнадцати охранным организациям благодарственные письма, пожелал успехов в выполнении повседневных задач.

Начальником отдела областного УВО Максим Зеленяком проведено занятие по тактике действий при реагировании на тревожные вызовы охранной сигнализации, по действиям при выявлении совершенных либо готовящихся правонарушений, отмечены недостатки в действиях охранников. Проведено информирование представителей охранного сообщества об изменениях в нормативно-правовой базе, касающихся прохождения частными охранниками ежегодной проверки на профессиональную пригодность и медицинского освидетельствования на возможность работать охранником. Руководители ЧОО проинструктированы о необходимости принятия дополнительных мер безопасности на объектах осуществления образовательной деятельности, объектах кредитно-финансовой сферы (в связи с участившимися криминальными посягательствами), объектах проведения выборов и иных объектах с массовым пребывания граждан.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: