Курганских любителей поэзии ждут на пятничные вечера

«Теплая поэзия» приглашает на презентацию новой книги уральского поэта Виталия Кальпиди

Осенью возобновились поэтические встречи в библиотеке имени В. Маяковского.

В библиотеке 18 сентября в 18.00 пройдет традиционный вечер при ламповом свете «Теплая поэзия», а 25 сентября в 18.00 состоится презентация новой книги уральского поэта Виталия Кальпиди.

«Теплая поэзия» уже полюбилась горожанам. При приглушенном свете лампы, с чаем и печеньем, на пледах и подушках люди читают вслух стихи. Кто-то вспоминает любимые произведения классиков, другие делятся собственными поэтическими строчками в формате «свободного микрофона». Нет ограничений по жанру и темам; чтение стихов порой переходит в диалог, в своеобразную «поэтическую дуэль» или дружеский разговор. 18 сентября в 18.00 состоится новая встреча.

Издательство Марины Волковой (Челябинск) регулярно проводит в разных городах Урала презентации своих книг. 25 сентября в 18 часов курганцы смогут познакомиться с поэтом Виталием Кальпиди. Он представит свою новую книгу «IZBRANNOE» в формате современного мини-спектакля с видеозаписями, музыкой, необычными приемами театрализации.

Виталий Олегович – известный современный русский поэт. Стихи Кальпиди переведены на 15 языков. Лауреат премии имени Б. Пастернака (2003), Большой премии «Москва-Транзит» (2004), премии «Slovo» (Слово) (2010), премии ЛитератуРРентген-2011. Сборник «Ресницы» (1997) удостоен премии Академии русской современной словесности. Кальпиди — также куратор ряда проектов, связанных с осмыслением особенностей литературы и культуры Уральского региона (журнал «Несовременные записки», антологии уральской поэзии и уральской прозы и другие).

Адрес библиотеки: ул. Пролетарская, 41. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *