Курганцы смирились с капитальным ремонтом

Собираемость взносов в регионе постепенно растет

В Курганской области с каждым месяцем постепенно растет собираемость взносов на капитальный ремонт.

Как сообщается на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, если средняя собираемость взносов по итогам июня составляла 73%, по итогам июля – 75%, то по итогам августа этот показатель вырос до 77%.

Возможно, зауральцев испугали штрафные санкции в виде пени, которые с июля региональный оператор обязан начислять в отношении должников. Так собственникам помещений, своевременно не уплатившим взнос, будут начисляться пени за весь период просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Кроме того, Фонд капитального ремонта применяет и другие меры к неплательщикам, включая взыскание задолженности в судебном порядке.

Среди муниципальных образований Курганской области лучше всего работа по сбору средств на капитальный ремонт построена в Кургане и Шадринске, а также в Варгашинском и Куртамышском районах. При этом все еще низкими остаются показатели собираемости взносов в Частоозерском, Целинном, Юргамышском и Притобольном районах.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: