Второе воскресенье сентября – День танкиста

Дорогие воины-танкисты, ветераны танковых войск, танкостроители!

От имени Главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и Администрации города Кургана поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем танкиста!

Танковые подразделения по праву считаются основной ударной силой Сухопутный войск России, воплощением силы и мощи нашей страны. Отстаивая свободу и независимость российского государства, защищая мир и благополучие граждан в разных уголках мира, бронетанковые войска вписали немало славных страниц в Отечественную историю.

Неоценимый вклад внесли танковые соединения в Победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Советские танкисты бесстрашно громили врага под Москвой и Ленинградом, под Сталинградом и на Курской дуге, при освобождении Украины и Белоруссии, в сражении за Берлин. Их подвиги навсегда останутся в памяти будущих поколений.

Современные воины-танкисты являются достойными продолжателями боевых традиций ветеранов, обеспечивая высокий уровень обороноспособности России.

Боевую мощь, маневренность и надежность военной техники обеспечивают рабочие и инженеры предприятий оборонно-промышленного комплекса. ОАО «Курганмашзавод», создатель знаменитой боевой машины пехоты, является одним из лидеров в своей отрасли. В год 70-летия Великой Победы предприятие презентовало новую модель БМП – «Курганец-25». Производство бронетехники в областном центре Зауралья растет и развивается.

В этот день желаем всем, чья жизнь связана с танковыми войсками, крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Пусть успех и удача сопутствуют вам на жизненном пути!

 

Глава города Кургана С.В. Руденко
Руководитель Администрации города Кургана А.В. Поршань

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *