Прием документов от участников программы «Жилье для российской семьи»

идет во всех администрациях городов и районов Курганской области

Для желающих принять участие в государственной программе «Жилье для российской семьи» во всех администрациях городов и районов Курганской области открыт прием документов, сообщает пресс-служба губернатора по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

В 2016 году в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию более 13 тысяч квадратных метров жилья, в 2017 году – более 36 тысяч. По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, получены разрешения на строительство четырех многоквартирных домов в микрорайоне Заозерный г. Кургана.

В рамках этой программы квадратный метр жилья экономкласса с чистовой отделкой будет стоить 35 тысяч рублей. Кроме того, можно оформить льготный ипотечный кредит с фиксированной ставкой 10,3% и 10,9%, в зависимости от первоначального взноса.

Принять участие в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане:

— проживающие в помещениях, признанными аварийными;

— имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала;

— имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

— ветераны боевых действий, другие социальные группы.

Более подробную информацию о реализации программы можно получить на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области http://gkh.kurganobl.ru/4094.html.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: