Выборы: с 12 до 15.00

В Курганской области продолжаются выборы депутатов областной Думы шестого созыва и выборных лиц местного самоуправления.

Напомним, что в Кургане проходят довыборы депутата городской Думы по избирательному одномандатному округу № 18. На территории области действуют 985 избирательных участков. По состоянию на 12.35, по данным облизбиркома проголосовало 92066 человек – 12,47% от числа избирателей, включенных в списки. А на 15.00 число проголосовавших увеличилось до 21,02%. По сравнению с прошлогодними выборами губернатора активность избирателей на это время ниже на семь с небольшим процентов.

На 15 часов в Кургане проголосовали 39218 избирателей – 14,5% от числа включенных в списки.

В 15.00 состоялся сеанс видеосвязи облизбиркома с Центральной избирательной комиссией РФ. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич проинформировала, что в 8 утра, согласно действующему законодательству, открылись все 985 избирательных участка. Она отметила, что выборы проходят в спокойной обстановке, каких-либо серьезных жалоб, заявлений не поступало. В выборах принимают участие 1700 наблюдателей. В Курганской области прошло досрочное голосование, в котором участвовало 0,93% от числа избирателей, включенных в списки. В облизбиркоме действует телефонная «горячая линия», поступило 10 обращений граждан, которые носят в основном бытовой характер.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя облизбиркома Валерий Самокрутов также констатировал, что выборы проходят спокойно: «С утра я побывал на избирательных участках, беседовал с наблюдателями. Все идет спокойно».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: