Будущих «Ветеранов труда» ждут в отделах МФЦ Зауралья

Претендовать на это звание могут многие наши земляки

С 14 сентября во всех отделах многофункционального центра начинается прием заявлений на присвоение звания «Ветеран труда». Зауральцам, которые претендуют на это, необходимо вместе с заявлением предоставить документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, награждение ведомственными знаками отличия в труде. При этом важно не забыть о документе, подтверждающем стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Также претендовать на высокое звание могут и граждане, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Удостоенные звания «Почетный гражданин Курганской области», награжденные почетными грамотами Курганской областной Думы, губернатора Курганской области, администрации Курганской области, администрации (Правительства) Курганской области, правительства Курганской области, Курганского областного Комитета КПСС, Курганского областного Совета народных депутатов, исполнительного комитета Курганского областного Совета народных депутатов, знаком отличия губернатора Курганской области «За благое дело» и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин), с полным правом могут обратиться в центры государственных и муниципальных услуг с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда». Награжденные знаком отличия Курганской области «Материнская слава» и имеющие трудовой стаж не менее 15 лет при наличии подтверждающих документов также могут получить это звание.

Срок предоставления услуги — не позднее десяти рабочих дней со дня поступления заявления и документов из многофункционального центра.

Более подробно о перечне необходимых документов для получения услуги можно узнать на сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги-Региональный уровень — Главное управление социальной защиты населения». Кстати, это уже двадцатая услуга, представленная управлением соцзащиты в отделах МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: