Внимание! Изменения в Правилах охоты

С 13 сентября 2015 года начинает действовать приказ Минприроды России от 6 августа 2015 года № 348 «О внесении изменений в Правила охоты…»

Как сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, данным приказом вводятся новые изменения в Правила охоты. Например, новый пункт 3.8 Правил охоты напрямую обязывает охотника направлять сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в предусмотренные этим разрешением сроки. Иными словами, если разрешение не будет сдано или будет сдано несвоевременно, устанавливается административная ответственность по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ «Нарушение Правил охоты» со всеми вытекающими последствиями. Административный штраф за данное нарушение для граждан предусмотрен в размере от 500 до 4000 рублей.

Кроме того, новым пунктом 18.1 Правил охоты отдельно установлен порядок использования разрешения на добычу копытных животных после добычи животного.

Руководство Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области просит охотников внимательно изучить указанные изменения Правил охоты и не допускать их нарушения, а также по возможности довести данную информацию до знакомых охотников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: