В Кургане подвели итоги пленэрам

В художественном музее открылась выставка этюдов курганских художников

В Курганском художественном музее открылась выставка этюдов курганских художников по итогам трех летних пленэров, организованных Надеждой Рябовой, курганским графиком и директором известной в городе «Лавки художника».

В течение лета художники побывали в селе Острова и деревне Красноборье Юргамышского района, а также в окрестностях озера Акулинкино недалеко от Кургана. Места эти были выбраны для пленэра с учетом своеобразия природных ландшафтов и особо интересных именно для художников мотивов традиционных деревенских построек и старинных храмов, как, например, в Островах. На выставке представлены этюды маслом, акварелью, гуашью, зарисовки углем и карандашом. Всего в трех пленэрах и на выставке в музее приняло участие 16 курганских живописцев и графиков. Среди них как известные мастера-профессионалы, так и самодеятельные художники. Подобная пленэрная выставка уже не первая в музее. Курганцы принимают участие в самых разных, в том числе и международных пленэрах. Суть любого пленэра — творческое развитие и творческое общение. Совместный проект Надежды Рябовой и музея в полной мере подарил эту возможность и авторам пленэрной выставки «Зауральское лето-2015». Выставка продлится до 25 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *