В Кургане прошла акция «Зарядка с чемпионом»

IMG_7569

Сотни людей от мала до велика пришли на открытые городские площадки, чтобы поучаствовать в спортивном празднике

У зауральцев есть такая традиция: в один из теплых сентябрьских дней собираться большой компанией на спортивных площадках, в парках и скверах, чтобы на свежем воздухе под руководством профессиональных тренеров и спортсменов сделать зарядку и обеспечить себя хорошим настроением на весь оставшийся день. Так происходит уже шесть лет.

Площадка у сцены в Городском саду вмиг наполнилась детьми. Среди них детсадовцы и младшие школьники, но есть ребята и постарше. Как магнит, этот пятачок, наполненный детским смехом и радостью, мгновенно притянул мамочек с колясками и просто случайных прохожих. Быть в стороне от такого праздника было невозможно.

IMG_7515

Первым участников акции «На зарядку становись» поздравил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев. Он отметил, что главная цель, привлечь как можно больше людей к активному образу жизни и показать, что спорт не только укрепляет здоровье, но и помогает справляться с плохим настроением. Кроме того, вполне возможно, что для кого-то из юных участников это мероприятие станет началом новой спортивной жизни.

Быть здоровыми и сильными ребятам пожелал и успешный курганский боксер, вице-чемпион мира 2003 года, чемпион Европы 2004 года, участник Олимпийских игр в Афинах и Пекине, заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев.

IMG_7484

Он рассказал начинающим спортсменам, как спорт изменил его жизнь:

— Когда я был такой же маленький, часто болел. Меня водили к докторам, и один как-то сказал: начни заниматься спортом. Я послушал его – сначала была гимнастика, футбол, баскетбол, потом пришел в бокс. Спустя некоторое время я не только забыл про болезни, но и добился высоких результатов.

Зарядку для участников акции провели опытные фитнес-инструкторы Анастасия Кандакова, Екатерина Москвина и Юлия Сычугова. Программу составили таким образом, чтобы любой человек мог с легкостью выполнить упражнения и при желании самостоятельно повторять их дома перед школой или работой.

IMG_7546

Утренняя зарядка должна обязательно войти в привычку. Это помогает взбодриться и зарядиться энергией на весь день.

Акция «На зарядку становись» прошла практически во всех районах и городах Курганской области. В этом году она состоялась в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», которая, в свою очередь, приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Кургане помимо Городского сада работало несколько площадок, в их числе ЦПКиО, ледовая арена «Юность», школа №7, дворец спорта «Трудовые резервы».

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *