Зауралье приняло участие в Едином дне пенсионной грамотности

Более 1 000 учащихся средних и высших учебных заведений узнали об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда

Единый день пенсионной грамотности прошел одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель — повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности во всех Управлениях (Отделах) Пенсионного фонда области прошел День открытых дверей и организованы экскурсии, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Руководство Отделения ПФР по Курганской области встретилось с учащимися старших классов школы № 22. Специалисты рассказали ребятам об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда; презентовали четвертый выпуск учебного пособия «Все о пенсии для учебы и жизни»; объяснили, зачем нужен СНИЛС, а также от чего зависит на сегодняшний размер назначаемой пенсии.

Всего в мероприятиях Единого дня приняли участие более 1 000 учащихся средних и высших учебных заведений Зауралья.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2015 года во всех крупных средних и высших учебных заведениях Курганской области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР переиздал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: