Как заботятся о юных зауральцах?

Делегация Курганской области расскажет об этом на площадке VI Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!»

Делегация Курганской области принимает  участие в VI Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», которая в эти дни проходит в Ставрополе.

Это крупнейшая дискуссионная площадка, которая объединяет профессионалов в сфере семьи и детства, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Курганская область активно взаимодействует с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – девять региональных программ, 17 социальных проектов поддержаны организацией и получили финансовую поддержку.

Всего с 2008 года на реализацию самых разных направлений и программ из средств Фонда было привлечено более 210 млн. рублей,  в том числе в этом году – 44,6 миллионов.

Решением экспертного клуба форума «Вместе — ради детей!» в 2014 году Курганская область признана лидером в одной из главных номинаций: комплексное представление региональной системы профилактики семейного неблагополучия, поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Зауральские проекты также были признаны лучшими и в ряде специальных номинаций — «Эффективные социальные технологии» и «Лидер выставочных коммуникаций», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На этот раза на своей выставочной площадке зауральцы планируют представить успешные практики взаимодействия с Фондом; в частности, направления программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!»: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отказов матерей от новорожденных детей; создание благоприятных условий семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей; повышение качества медико-социальной реабилитации. Делегация Зауралья также представит различные социальные проекты, экспресс-презентации, видеоролики, блиц-консультации, а также мастер-классы и интерактивные технологии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *