Щучье без химоружия: что дальше?

Этот вопрос обсудили заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин и директор Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктор Холстов

Вопрос реализации инвестиционного проекта перепрофилирования завода по уничтожению химического оружия в городе Щучье и создание на базе завода нового производства обсуждался в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игоря Веригина и директора Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктора Холстова.

На встрече говорилось о механизмах и условиях запуска инвестиционного проекта, взаимодействия федеральных и региональных органов власти и инвестора, возможности запуска проекта параллельно с ликвидацией последствий хранения и уничтожения химоружия в Щучанском районе.

Отметим, что в настоящее время продолжается взаимодействие Минпромторга РФ и Правительства Курганской области с потенциальными инвесторами с целью создания высокотехнологичного производства на высвобождающихся мощностях завода по уничтожению химического оружия, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области по информации Управления по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *