В Зауралье закрыто 177 нелегальных точек торговли спиртным

Из оборота изъято более 10 тысяч литров алкоголя

Как сообщил  на  совместном расширенном заседании  Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе и межведомственного совета  по профилактике правонарушений при правительстве региона начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области Геннадий Букарев, в Зауралье на 17,3% снизилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами. Таких результатов удалось добиться благодаря эффективному межведомственному взаимодействию по осуществлению контроля и надзора за соблюдением миграционного законодательства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В Зауралье проводится большая работа по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. В результате удалось добиться сокращения преступлений, связанных с незаконным пересечением границы; фиктивной регистрацией в жилых домах иностранцев и граждан Российской Федерации; незаконным трудоустройством.

Вместе с тем, несмотря на уже достигнутые результаты, проблемы все же остаются. Поэтому было принято решение о необходимости дальнейшего укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе.

Серьезную обеспокоенность вызывают правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной и спиртсодержащей продукции, в том числе различных суррогатов.

За последнее время было закрыто 177 нелегальных точек торговли спиртными напитками. Из оборота изъято более 10 тысяч литров алкоголя.

Однако принимаемых профилактических мер недостаточно: наблюдается рост преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, возросло количество отравлений суррогатами, в том числе и с летальным исходом.

Губернатор Алексей Кокорин потребовал  обратить особое внимание на решение существующей проблемы:

— У нас в  области по статистике более 200 человек трудоспособного населения гибнет от ДТП и суррогатного алкоголя. В мирных условиях мы теряем здоровых людей, теряем рабочую силу. Необходимо серьезнее относиться к таким мероприятиям, как снижение уровня ДТП и борьба с суррогатным алкоголем.

Также на совещании обсудили вопрос ресоциализации и трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *