Зауральский подросток 4 раза за год попадался полицейским в состоянии опьянения

Подведены итоги акции по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте в Курганском линейном отделе

Акция проходила с 1 по 15 сентября текущего года. Помимо мероприятий по профилактике травматизма внимание уделялось также предотвращению правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

В период проведения акции транспортными полицейскими за совершение административных правонарушений задержано 34 несовершеннолетних, из которых не достигли возраста административной ответственности 9 подростков. Со всеми юными попирателями законов проведены профилактические беседы, составлено 24 административных протокола, из которых за проход в неустановленном месте по железнодорожным путям – 22, за курение в неустановленном месте — 1, за появление в состоянии опьянения – 1.

Так, 3 сентября инспектора отделения по делам несовершеннолетних совместно с дежурной по станции Варгаши провели рейд по предупреждению случаев травматизма на железнодорожных путях. В ходе этого действа было выявлено 7 несовершеннолетних правонарушителей, которые переходили железнодорожные пути в неустановленном месте. С подростками проведены профилактические беседы, составлено 5 административных протоколов.

Ранним утром 9 сентября полицейскими линейного отдела полиции на станции Шадринск выявлен несовершеннолетний 1998 г. р., который находился в общественно месте —  на железнодорожном вокзале в состоянии опьянения. В текущем году подросток уже трижды доставлялся в отдел на станции Шадринск за совершение правонарушений. Вновь на несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), материалы направлены в местную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В целях предупреждения детского травматизма инспекторами ОДН были организованы целевые посещения образовательных учреждений с проведением информационно-разъяснительной работы с детьми и родителями, с показом тематических фильмов и мультфильмов.

11 сентября  инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Сергей Евстигнеев и начальник ОДН Наталья Ширянкина провели первые уроки дорожной азбуки для первоклассников школы №43. На празднике «Посвящение в пешеходы» ребята вспомнили правила дорожного движения на автодорогах города Кургана, выучили правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

15 сентября с учащимися средней школы №2 города Шадринска сотрудники транспортной полиции и представители РЖД провели экскурсию по железнодорожным предприятиям станции Шадринск. Ребята посетили региональный центр связи, пожарную часть №12, цех дефектоскопии. Подростки ознакомились с работой станции, также им были разъяснены меры безопасности на объектах железнодорожного транспорте, выданы памятки по правилам поведения на железной дороге.

За период профилактической операции полицейскими сопровождено 8 пассажирских и электропоездов. Во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти и администрациями транспортных предприятий проведено 7 профилактических рейдов, направленных на предупреждение транспортных правонарушений и травматизма несовершеннолетних, в ходе которых выявлено 28 несовершеннолетних нарушителей.

Еще один профилактический ход – пропаганда посредством искусства. Для пассажиров в зале ожидания на центральном железнодорожном вокзале станции Курган оформлена выставка детских рисунков с правилами безопасного поведения на объектах транспорта. Также установлены аншлаги и плакаты «Будьте внимательны к детям», «Зацепился за поезд? Следующая остановка – смерть!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *