Зауральских водителей проверят на трезвость

Полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Стоп контроль»

25 и 26 сентября в ходе операции сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия у них документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, проведут осмотр и досмотр транспортных средств.

По данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, в этом году в области произошло 105 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В этих авариях 44 человека погибли и 131 получил травмы различной степени тяжести.

Полицейские пресекли 4873 нарушения водителями, которые находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев к сотрудничеству. Если вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72, 49-59-10.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *