Лучшая бригада — из Кургана

IMG_8667=

В Зауралье прошел региональный конкурс профессионального мастерства фельдшеров «скорой помощи»

В региональном смотре-конкурсе на лучшую фельдшерскую бригаду «скорой помощи» по оказанию первой и экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, прошедшем на базе Курганского областного центра медицины катастроф, приняли участие шестнадцать бригад из лечебных учреждений региона и команда студентов Шадринского медицинского колледжа.

Конкурсанты должны были быстро и правильно ответить на 40 теоретических вопросов; на манекене-тренажере провести сердечно-легочную реанимацию и справиться с практической ситуационной задачей по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Принимавшим участие в конкурсе водителям необходимо было показать знания правил дорожного движения и выполнить практическое задание по оказанию первой помощи.

Лучшей признана бригада Курганской больницы скорой медицинской помощи – фельдшеры Валерий Фролов и Роман Юхтанов, водитель Василий Благинин. Второе место заняла бригада Юргамышской центральной районной больницы, на третьем – Куртамышской центральной районной больницы.

Бригада-победитель будет представлять Курганскую область на смотре-конкурсе Уральского федерального округа, который пройдет в ноябре в рамках проекта «Славим человека труда!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *