В Курганской области проходит ежегодная массовая иммунизация против гриппа

Прививку получили более 10 % зауральцев

Заболеваемость ОРВИ в Курганской области находится на обычном сезонном уровне. За неделю выявлено 4152 случая ОРВИ, что остается ниже порогового уровня на 40,8%. Большую долю заболевших лиц составляют дети школьного возраста: по области заболели 1430 школьников, по Кургану – 541.

На базе вирусологической лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводится лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, регистрируются вирусы не гриппозной этиологии.

Продолжается ежегодная массовая иммунизация против гриппа с целью уменьшения осложнений, госпитализации, эпидемического распространения гриппа и летальных исходов.

Данная прививка против гриппа не только защищает от самого заболевания, но и создает базовый иммунитет против группы вирусов, вызывающих респираторные болезни, напоминают специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Вакцина хорошо переносится, практически не имеет противопоказаний, формирует высокий иммунитет против гриппа и повышает устойчивость к другим  инфекциям. А самое главное прививка предупреждает развитие тяжелых осложнений после перенесенного заболевания.

Вместе с тем Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает руководителям предприятий и организаций о необходимости проведения прививок сотрудникам за счет средств предприятий, что позволит сохранить здоровье, и обеспечит экономическую эффективность.

На 28.09.2015 г.привиты более 10% зауральцев — 88 702 человека.

За счет средств федерального бюджета привиты 88 050 человек, из них 29 657 детей и 58 393 – взрослых. За счет собственных средств и средств работодателей привиты – 652 человека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *