Курганцам презентовали находки с мест боев в Сталинграде

Будущие медики понимают, что защита Родины общее дело

В областном центре продолжается эстафета уроков Мужества с учащимися школ и студентами. На днях такое мероприятие провел со студентами первого курса Курганского базового медицинского колледжа председатель регионального отделения «Военно-спортивного Союза Т. М. Калашникова» подполковник запаса Сергей Карпук.

Напомним, что эта общественная организация очень плодотворно работает в тесном взаимодействии с военным комиссариатом Курганской области в деле патриотического воспитания населения.

На встрече со студентами речь шла, в основном, о роли военных медиков в деле организации мероприятий по обеспечению нормального функционирования Вооруженных Сил РФ. Сергей Карпук – боевой офицер – не понаслышке знает о роли полевой хирургии, о значении госпиталей для постановки на ноги больных.

Тема беседы серьезно увлекла ребят и девушек, решивших стать ангелами-спасителями для наших воинов.

В конце урока Сергей Карпук, который немало внимания уделяет поисковому движению, передал аудитории раритеты военного времени, найденные на местах боев за город-герой Сталинград (ныне переименованный в Волгоград).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *