Курганцы делом поддерживают «чистые четверги»

За пять месяцев в акциях по уборке города приняли участие сотни предприятий и организаций

В Кургане подведены итоги еженедельных общегородских мероприятий по благоустройству территорий, получивших название «чистые четверги».

По информации Административно-технической инспекции, мини-субботники были учреждены в целях улучшения эстетического состояния города и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В общей сложности акции проводились 26 раз, сообщает пресс-служба городской администрации. И если на первую уборку вышли всего 36 предприятий областного центра, то в конце сентября провести субботники на подведомственных территориях вызвались уже 142 организации различных форм собственности, включая управляющие компании.

В рамках «чистых четвергов» специалисты Административно-технической инспекции провели свыше 30 тысяч осмотров территорий общего пользования и участков, прилегающих к жилым домам, зданиям магазинов, офисов, предприятий. По 4274 объектам возникли замечания. Собственникам указанных территорий были выданы требования об устранении выявленных нарушений, а также проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил благоустройства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: