В Зауралье появился еще один отдел Многофункционального центра

Теперь центр государственных и муниципальных услуг доступен жителям Альменевского района

В целях экономии средств областного бюджета отдел МФЦ открылся не в отдельно стоящем здании, а в выделенном помещении администрации Альменевского района. Тем не менее, задачи, поставленные перед сотрудниками вновь открывшегося отдела, не отличаются от общих задач, стоящих перед центрами государственных и муниципальных услуг: качественное и быстрое оформление государственных документов на важные моменты жизни.

Альменевский районный отдел Многофункционального центра с момента открытия в трех окнах обслуживания местным жителям будет оказывать 65 видов государственных услуг.

Альменевцы могут обратиться в центр государственных и муниципальных услуг, если необходимо оформить или заменить паспорт, зарегистрировать недвижимость, получить сертификат на материнский капитал или написать заявление на единовременную выплату за счет материнского капитала, решить пенсионные вопросы, получить справки или повторные свидетельства из загса, оформить пособия и субсидии, получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать ИП или подать заявление на регистрацию юридического лица.

Напомним, это уже десятый по счету отдел, открывшийся в Зауралье для предоставления государственных и муниципальных услуг жителям Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *