В Кургане пройдет фотовыставка к юбилею Виктора Бухрова

IMG_5258

Известный курганский фотохудожник отмечает свое 70-летие

Члену Союза фотохудожников России Виктору Бухрову 7 октября исполняется 70 лет. В этот день в областном культурно-выставочном центре состоится открытие персональной «Ретрофотовыставки» юбиляра.

Имя Виктора Бухрова хорошо известно поклонникам фотоискусства. Он – заслуженный работник культуры РФ, лауреат и призер многих зарубежных и отечественных выставок, конкурсов, премий, обладатель двух серебряных и бронзовой медалей ВДНХ СССР, серебряной медали Всемирной Ассоциации фотохудожников в Голландии.

Виктор Бухров участвовал в создании Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» и на протяжении многих лет работал в составе художественного совета организации, является почетным членом Союза фотохудожников России. Сыграл значительную роль в основании и становлении Курганского филиала «Союза фотохудожников России».

Один из первых пяти мастеров страны был удостоен Президентской стипендии, лауреат премий «Комсомол Зауралья», губернатора Курганской области, городской премии «Признание», награжден Почетной грамотой Курганской областной Думы. 7 октября в 16 часов в культурно-выставочном центре откроется его «Ретрофотовыставка» к 70-летию со дня рождения фотохудожника. В экспозиции представлено более 100 разножанровых работ: портреты, городские пейзажи, художественные композиции и сюжетные фотографии.

Работы охватывают разные периоды творчества автора, многие из них стали классикой и были опубликованы в качестве учебного пособия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *