Зауральцы находились на больничном больше миллиона дней

По временной нетрудоспособности им выплачено более 622 млн. рублей

За 9 месяцев 2015 года жители Зауралья находились на больничном почти 1,4 млн дней. В Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ зафиксировано 108 145 случаев нетрудоспособности граждан региона; в сравнении с аналогичным периодом прошлого года это больше на 4675.

Но наблюдается тенденция снижения продолжительности нетрудоспособности в этом году случай  нетрудоспособности в среднем составил 12,6 дней; годом ранее этот показатель был 12,8 дней, сообщает руководитель группы по связям с общественностью регионального отделения ФондаТатьяна  Андреева.

Возросла общая сумма выплаченных зауральцам пособий по временной нетрудоспособности – она составила более 622 млн. рублей, что на 15% больше в сравнении с девятью месяцами 2014 года. Среднедневной размер пособия равен в этом году 457,8 рублей.

Максимальная сумма, выплаченная отделением Фонда за 85-дневный период временной нетрудоспособности в 2015  году, составила 120 751,8 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *