В Кургане вырастут кедры

В минувшую пятницу прошла акция по посадке деревьев в районе Голубых озер

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» сотрудники муниципалитета высадили  5 тысяч кедров, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Как рассказал заместитель директора Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Дмитрий Панасевич, помимо кедров были заготовлены 3 тысячи саженцев пихты и 500 клёнов. Большая часть из этих деревьев в ближайшее время украсит школьные дворы и территории, прилегающие к детским садам. А часть клёнов – 150 штук – уже посажены вдоль улицы Витебского в Заозерном микрорайоне.

Дмитрий Панасевич отметил, что цель акции – не только подарить жизнь новым деревьям, но и привлечь внимание граждан к вопросам охраны окружающей среды. Подобные мероприятия помогают восполнить лесные ресурсы и воспитать в горожанах, особенно в подрастающем поколении, бережное отношение к природе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: