Курганские полицейские поучаствовали в эксперименте

Правоохранители попробовали заставить сдать своих подшефных нормы «ГТО»

В Кургане в настоящее время проводится поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В связи с этим сотрудники городского управления МВД провели апробацию норм «ГТО» среди подшефных ребят из Центра образования.

Открыл мероприятие начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом городского управления Александр Хомич. Представители Центра тестирования норм «ГТО» рассказали о возрождении физкультурно-спортивного комплекса, о пилотном тестировании сдачи его норм, которые состоят из комплекса упражнений (метание мяча, стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину с места, гибкость и подтягивание).

В мероприятии принял участие 21 учащийся, из которых нормы «ГТО» выполнили 14 человек. По результатам пробного тестирования два подростка могут претендовать на золотой значок, восемь – на серебряный, четверо – на бронзовый. У остальных ребят еще есть время до следующего года подтянуть свои результаты.

Полицейские выделили несколько учащихся, которые в личном первенстве показали лучшие результаты в каждом спортивном виде. Они поощрены грамотами и памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *