В Кургане объявлен новый театральный конкурс для детей и молодежи

К участию приглашаются детские и молодежные самодеятельные коллективы Кургана

Курганцев этой осенью ожидает рождение нового театрального конкурса «Играем классику».

Курганский областной краеведческий музей и его филиал «Дом-музей декабристов» объявляют конкурс на лучшее исполнение и сценическое воплощение произведений мировой и отечественной литературы. Конкурс проводится в рамках Года литературы, объявленного Президентом РФ в 2015 году. К участию в конкурсе приглашаются детские и молодежные самодеятельные коллективы города Кургана.

Организаторы конкурса ставят своими задачами развитие у молодежи интереса к литературе, театру, родному языку, а также творческих способностей ребят.

Конкурс проходит по двум номинациям: «литературная композиция» и «сценический отрывок из классического произведения». Продолжительность конкурсного выступления – 5-7 минут.

Конкурс «Играем классику» пройдет с 18 по 20 ноября в Доме-музее декабристов (с 13 до 18 часов). Заявки на участие принимаются до 30 октября 2015 года. Победители будут награждены памятными призами и дипломами.

По вопросам участия обращаться по адресу: Курган, ул. Климова, 80-а. Телефоны: 46-06-83, 8-922-67-35-601, электронный адрес: [email protected]

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *