Курганский баянист Евгений Крашенинников дал сольный концерт в Италии

Нашему музыканту горячо и долго аплодировала итальянская публика

В сентябре в городе Кастельфидардо (Италия) состоялся сольный концерт преподавателя Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, выпускника колледжа (класс заслуженного артиста РФ, профессора В. С. Брызгалина) и Российской академии музыки имени Гнесиных (класс народного артиста РФ, профессора Ф. Р. Липса), лауреата российских и международных конкурсов Евгения Крашенинникова (баян).

Выступить в фестивальной программе одного из самых престижных европейских музыкальных состязаний Евгения пригласили в качестве победителя международного конкурса «Друг баян» имени В. С. Брызгалина, прошедшего в Кургане в мае этого года.

В программу его концерта вошли соната В. Беляева, «Ноктюрн» А. Бородина, «Музыкальная табакерка» А. Лядова, «Октябрь» П. Чайковского, «Слезы» Б. Лорентсена, «Полет вне времени» П. Макконена, «Русская» и «Трепак» А. Рубинштейна, «Неудачное свидание» Цфасмана-Осокина.

Сольное выступление Евгения Крашенинникова во время проведения юбилейного, 40-го конкурса, состоявшееся в аудитории Марио Бинчи, где расположен музей, посвящённый истории города, было горячо и с искренним восторгом встречено слушателями. Оно стало для молодого музыканта большим событием, которое, несомненно, войдет в историю музыкального Зауралья.

Три сентябрьских дня, проведенных в Италии, надолго запомнятся Евгению – маленький, уютный, но вместе с тем богатый музыкальными традициями город, чистый горный воздух, темпераментные и открытые местные жители, острая конкурсная борьба талантливых баянистов и аккордеонистов, великолепные концерты лучших европейских музыкантов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *