В Кургане прошёл митинг «За достойный труд»

IMG_1120

Девиз мероприятия: «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!»

Открыл митинг председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко.

— Сегодня государство и общество переживают трудные времена.  И снова основное бремя экономического кризиса ложится на простых людей – работников и членов их семей. В условиях значительного роста инфляции, превысившей все прогнозные значения, произошло ощутимое снижение уровня и качества жизни  населения страны.  По уровню бедности работающего населения Россия откатилась на 6 лет назад. Доля работников с заработной платой ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в 2015 году составила почти 12,5 процентов, — подчеркнул Владимир Васильевич.

На митинге выступили представители отраслевых профсоюзных организаций. Они высказались против повышения пенсионного возраста до 63 лет, введения обязательного взноса с работников на пенсионное страхование,  сокращения госпрограммы оказания бесплатной медицинской помощи.

В конце мероприятия участники поддержали Обращение Федерации независимых профсоюзов России к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы. В него вошли следующие требования: довести минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума  до 2017 года; сохранить действующий механизм  индексации пенсий, пособий, социальных выплат – по реальной инфляции; увеличить размеры пособий по безработице;  приостановить взимание налога на недвижимость физических лиц на основе её кадастровой оценки до утверждения единой методики определения кадастровой стоимости; исключить накопительный элемент из государственного обязательного пенсионного страхования и сохранить действующий пенсионный возраст; сохранить Федеральную службу по труду и занятости.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *