Переход в МОТИВ с сохранением своего номера стал гораздо удобнее

IMG_1100

Теперь для этого даже не нужно приезжать в салон связи

Сотрудники компании привезут документы к будущему абоненту домой или в офис и помогут заполнить. К тому же, с 21 сентября процедура переноса номера стала бесплатной.

Отмена «мобильного рабства»

На этапе разработки закона об отмене «мобильного рабства», т.е. о возможности переноса абонентского номера в другую сеть, в разных регионах России проводились опросы, которые показали, что как минимум каждый десятый абонент хочет воспользоваться такой услугой. Для внедрения услуги была проведена работа по модернизации сетей, проработано множество организационных вопросов.

Закон об отмене «мобильного рабства» вступил в силу 1 декабря 2013 года. С этого времени услугой по переходу к другому оператору с сохранением номера воспользовались, по данным «Российской газеты», уже почти 2 миллиона граждан, и еще 2,5 миллиона в настоящее время ждут положительного решения о переносе номера. В Курганской области за этот период на МОТИВ со своим номером уже перешли около тысячи человек.

Особенно часто абоненты других операторов стали обращаться в МОТИВ после появления тарифной линейки «ВМЕСТО!» (все исходящие вызовы на номера региона подключения бесплатны). Кроме того, абонентов привлекает высокоскоростной мобильный Интернет по технологии 4G.

Таким образом, услуга «переход с сохранением номера» становится все более востребованной: многие абоненты со временем находят более выгодные условия у других операторов, но при этом для них остается важным, чтобы их номер был известен каждому из списка контактов. Ведь многие не отвечают на звонки с незнакомых номеров – из соображений безопасности или из-за нехватки времени.

Условия перехода

Чтобы перейти к другому оператору со своим номером, необходимо учитывать несколько условий:

1. Переход возможен только в пределах одного региона (при переезде в другую область одновременно сменить оператора и сохранить номер не получится).

2. У абонента не должно быть задолженности перед сегодняшним оператором.

3. Телефонный номер должен быть зарегистрирован лично на того абонента, который планирует перевести этот номер в другую компанию. Причем, если абонент менял паспорт в течение пользования этим номером, ему нужно прийти в офис оператора и внести данные нового паспорта в договор.

Процедура переноса номера

Чтобы перенести свой номер в МОТИВ, абонент другого оператора должен позвонить в контакт-центр по бесплатному номеру 8 800 240 0000 и оставить заявку. Затем специалисты компании связываются с будущим абонентом и договариваются, куда и в какое время к нему можно приехать для заключения договора – домой или в офис (в течение рабочего дня). В назначенное время специалисты МОТИВ привозят ему подготовленный договор и новую сим-карту с его привычным номером. Примерно через 8 дней абонент получает сообщение, что может вставить эту новую сим-карту в телефон. С этого момента он будет пользоваться услугами МОТИВ. Напомним, переход в МОТИВ со своим номером теперь  бесплатный – ранее он стоил 100 рублей. За перевод в МОТИВ так называемых «красивых» номеров плата также не взимается.

Бонусы

При переходе в МОТИВ новый абонент получает:

— 10 рублей на счет (после перехода операции по пополнению баланса через различные платежные системы могут осуществляться некорректно в течение 1-3 дней),

— месяц бесплатного 4G-Интернета на максимальной скорости,

— 60 минут исходящих вызовов на номера любых операторов региона подключения,

— 60 исходящих SMS,

— 60 исходящих MMS.

Все подробности на сайте motiv4g.ru.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *