Сегодня в Кургане уже произошло 27 ДТП

547567

ГИБДД предупреждает водителей о плохих дорожных условиях

По прогнозам синоптиков, на территории Зауралья в ближайшие дни ожидаются осадки в виде снега, утром и днем – гололедные явления, температура воздуха понизится.

Накануне в результате понижения температуры воздуха проезжая часть уже стала скользкой, плюс из-за осадков и раннего наступления темноты ухудшилась видимость. В результате сегодня на 10 часов утра, по данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, в Кургане уже зафиксировано 27 дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть внимательными, при движении на транспортном средстве выбирать минимально возможную скорость, держать большую дистанцию, избегать резких маневров и торможений. Лучше всего в таких условиях ездить на шипованной резине. По возможности следует воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния.

В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением и при необходимости оказывают помощь водителям транспортных средств.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны на дороге. Перед началом перехода проезжей части следует обязательно остановиться, убедиться в отсутствии опасности и только после этого переходить улицу. Важно понять, что ни один автомобиль не сможет быстро затормозить, тем более, если на дороге гололедица.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *