В Зауралье появятся 18 фельдшерско-акушерских пунктов

Это будет сделано в рамках программы развития сельских территорий Курганской области

В Государственную программу Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» дополнительно включено мероприятие по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики в сельской местности.

Как отметил первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин, реализация новых мероприятий позволит ввести в действие 18 ФАПов на селе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В целом, к 2020 году в рамках действующей программы в Зауралье планируется ввести более 64 тыс. кв. метров жилья для граждан, проживающих в сельской местности, улучшить жилищные условия 990 семей, построить и ввести в эксплуатацию около 500 км распределительных газовых сетей, 347 км локальных водопроводов, более 100 км сельских автомобильных дорог.

Также по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области» в селах и деревнях вводятся в действие новые общеобразовательные организации, плоскостные спортивные сооружения, учреждения культурно-досугового типа.

До 2020 года в шести сельских населенных пунктах будет реализовано комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *